Top.Mail.Ru
Записаться на прием
Связаться с нами
+7 (495) 661 55 12

звоните круглосуточно!

Данный комплекс включает в себя следующие исследования:

  •  общий анализ мочи
  • соотношение белок/креатинин в моче
  • окраска осадка мочи по Граму

   Преимущества данного комплекса заключается в максимально обширном первичном исследовании мочи, когда невозможно по каким - либо причинам прибегнуть к взятию анализа мочи путем чрезбрюшинного цистоцентеза, который, надо отметить, не всегда необходим. Появление белка в моче - раннее проявление  повреждения нефронов при отсутствии изменений уровня мочевины и креатинина в крови. Соотношение белок/креатинин в моче позволяет определить тяжесть протеинурии, к тому же данное исследование позволяет определить более точную концентрацию белка в моче, так как исследование проводится на биохимическом анализаторе.  Этот анализ важно трактовать при "нормальном" осадке мочи, вот почему так важно первично определять соотношение белок/креатинин в моче совместно с общим анализом мочи. Окраска осадка мочи по Граму позволяет в ближайшее время определиться с группой применяемых антибиотиков, приблизительным сроком применения антибиотика и необходимостью сдачи анализа мочи путем чезбрюшинного цистоцентеза. Возможна такая ситуация, что окраска будет неинформативна при наличии скудной флоры в моче, что не может не радовать нефролога и владельца животного - данный результат позволяет не назначать либо отменить курс антибиотикотерапии. При обнаружении скудной, но патогенной микрофлоры  требует более тщательного подхода к нефрологическому пациенту.

С помощью данного НЕФРОКОМПЛЕКСА можно определить степень поражения нефронов, наличия инфекции, качественного и количественного осадка мочи, источник инфекции; определение приблизительного рода бактерии позволяет зачастую понять, что проблема заключается не только в мочеполовой системе.

При рецидивирующих инфекция мочеполового тракта или при наличии у животного иммунодефицита рекомендовано брать анализ мочи на бак.посев путем чрезбрюшинного цистоцентеза при первичном приеме, чтобы не было упущено драгоценное время.

С уважением, ветеринарный врач - нефролог, Войтова Лемара Юрьевна.

Другие новости Все новости

15.04.2024

Галина Романовна Плотникова - ветеринарный врач, который начал свою карьеру в сети ветеринарных клиник «Свой Доктор» в 2019 году с должности ассистента, а с 2023 года является интерном процедурного ка...

Читать далее

05.04.2024

С 11 апреля в Центре ветеринарной дерматологии возобновляет прием руководитель дерматологического отделения, кандидат наук, ветеринарный врач дерматолог-эндокринолог  Масимов Эдуард Нусратов...

Читать далее

18.03.2024

В филиале Кузьминки начала вести прием ведущий специалист- нефролог Чапурина Анастасия Яковлевна.

Читать далее

14.03.2024

Представляем Вам нашего врача Марееву Надежду Владимировну. Доктор ведет прием в филиале Дзержинский.

Читать далее