Top.Mail.Ru
Записаться на прием
Связаться с нами
+7 (495) 661 55 12

звоните круглосуточно!

22 октября состоялся очередной обучающий семинар ИВЦ МВА "Лабораторная диагностика в ветеринарной медицине".

С вступительным словом к слушателям обратился генеральный директор ИВЦ МВА к.в.н. Ершов Петр Петрович. Он обратил внимание слушателей, что знание современных методов диагностики необходимо для быстрой постановки диагноза и является залогом успешного лечения.

Выступление руководителя ветеринарного лабораторно-диагностического центра "Неовет" Митрохиной Натальи Викторовны вызывало огромный интерес у слушателей. А умение рассказать о сложных проблемах ярко и доступно всегда поражает.

Очень важным для практикующих врачей был доклад научного руководителя лаборатории СВК"Свой Доктор" Бажибиной Елены Борисовны. Планирование и контроль течения беременности у наших пациентов всегда является актуальным в работе ветеринарного врача.

Много вопросов у слушателей вызвало выступление, постоянного участника всех наших семинаров из Санкт-Петербурга, врача лаборанта молекулярно-генетического отдела независимой ветеринарной лаборатории "Поиск" Кимосовой Надежды Александровны. Еще недавно считалось, что дирофиляриоз это заболевание встречающиеся только в южных регионах нашей страны, но все больше и больше собак с данным заболеванием выявляется в Петербурге и Москве. Доклад был иллюстрирован прекрасными видеоматериалами о цикле развития паразита.

Хочется выразить благодарность коллегe из Петербурга за интерес к нашим семинарам и такой подробный разбор проблем с постановкой диагноза на дирофиляриоз.

Диагностика вирусных заболеваний мелких домашних животных присутствует в ежедневной практике ветеринарного врача в клинике, поэтому подробный рассказ об иммуноферментном методе был очень актуален для слушателей. Доклад ведущего специалиста ИФА лаборатории "Неовет" Суворовой Александры Алексеевны освятил все сложные вопросы, с которыми сталкивается практикующий врач.

Очень важные проблемы были освящены в выступлениях молодых ученых, аспирантов МГАВМиБ им К.И.Скрябина Исхаковой Ольги Андреевны и Ивановой Екатерины Васильевны.

В завершении нашего семинара о случае из практики рассказал ветеринарный врач СВК"Свой Доктор" Михайлов Илья Владимирович. Его сообщение было призвано обратить внимание слушателей на то, какие бывают нетипичные проявления течения пироплазмоза.

В завершении семинара, по сложившийся традиции, прошел концерт художественной самодеятельности студентов факультета ветеринарной медицины.

 

Другие новости Все новости

15.04.2024

Галина Романовна Плотникова - ветеринарный врач, который начал свою карьеру в сети ветеринарных клиник «Свой Доктор» в 2019 году с должности ассистента, а с 2023 года является интерном процедурного ка...

Читать далее

05.04.2024

С 11 апреля в Центре ветеринарной дерматологии возобновляет прием руководитель дерматологического отделения, кандидат наук, ветеринарный врач дерматолог-эндокринолог  Масимов Эдуард Нусратов...

Читать далее

18.03.2024

В филиале Кузьминки начала вести прием ведущий специалист- нефролог Чапурина Анастасия Яковлевна.

Читать далее

14.03.2024

Представляем Вам нашего врача Марееву Надежду Владимировну. Доктор ведет прием в филиале Дзержинский.

Читать далее